Sparkassen-Cup

4. Marburger Sparkassen-Cup für E-Junioren

Vorrunde:

GRUPPE A GRUPPE B GRUPPE C
1. VfB 1905 Marburg I 1. TSG Wieseck 1. VfB 1905 Marburg III
2. JFV Stadtallendorf/Ostkreis I 2. SV Großseelheim 2. VfL Dreihausen
3. VfB Wetter 3. SC Gladenbach 3. JFV Stadtallendorf/Ostkreis II
4. SV Wilmsberg 4. VfB 1905 Marburg II 4. JSG NordOst
5. VfL Biedenkopf 5. SF/BG Marburg 5. FSV Cappel
6. KSV Hessen Kassel 6. FC Rot-Weiß Erfurt 6. 1. FSV Mainz 05

 

Nr. Platz Gruppe Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 1 A 09:30 VfB 1905 Marburg I – JFV Stadtallendorf/Ostkreis I 1:0
2 2 B 09:30 TSG Wieseck – SV Großseelheim 1:1
3 3 C 09:30 VfB 1905 Marburg III – VfL Dreihausen 0:4
4 2 A 09:45 VfB Wetter – SV Wilmsberg 3:0 W
5 3 B 09:45 SC Gladenbach – VfB 1905 Marburg II 0:0
6 1 C 09:45 JFV Stadtallendorf/Ostkreis II – JSG NordOst 4:1
7 3 A 10:00 VfL Biedenkopf – KSV Hessen Kassel 0:1
8 1 B 10:00 SF/BG Marburg – FC Rot-Weiß Erfurt 3:0 W
9 2 C 10:00 FSV Cappel – 1. FSV Mainz 05 2:1
10 1 A 10:15 VfB 1905 Marburg I – VfB Wetter 2:0
11 2 B 10:15 TSG Wieseck – SC Gladenbach 4:0
12 3 C 10:15 VfB 1905 Marburg III – JFV Stadtallendorf/Ostkreis II 0:2
13 2 A 10:30 JFV Stadtallendorf/Ostkreis I – VfL Biedenkopf 1:0
14 3 B 10:30 SV Großseelheim – SF/BG Marburg 0:0
15 1 C 10:30 VfL Dreihausen – FSV Cappel 0:3
16 3 A 10:45 SV Wilmsberg – KSV Hessen Kassel 0:3 W
17 1 B 10:45 VfB 1905 Marburg II – FC Rot-Weiß Erfurt 3:0 W
18 2 C 10:45 JSG NordOst – 1. FSV Mainz 05 2:2
19 1 A 11:00 VfL Biedenkopf – VfB 1905 Marburg I 0:3
20 2 B 11:00 SF/BG Marburg – TSG Wieseck 0:0
21 3 C 11:00 FSV Cappel – VfB 1905 Marburg III 3:0
22 2 A 11:15 JFV Stadtallendorf/Ostkreis I – SV Wilmsberg 3:0 W
23 3 B 11:15 SV Großseelheim – VfB 1905 Marburg II 2:0
24 1 C 11:15 VfL Dreihausen – JSG NordOst 2:0
25 3 A 11:30 KSV Hessen Kassel – VfB Wetter 5:0
26 1 B 11:30 FC Rot-Weiß Erfurt – SC Gladenbach 0:3 W
27 2 C 11:30 1. FSV Mainz 05 – JFV Stadtallendorf/Ostkreis II 1:3
28 1 A 11:45 VfB 1905 Marburg I -SV Wilmsberg 3:0 W
29 2 B 11:45 TSG Wieseck – VfB 1905 Marburg II 8:0
30 3 C 11:45 VfB 1905 Marburg III – JSG NordOst 0:2
31 2 A 12:00 KSV Hessen Kassel – JFV Stadtallendorf/Ostkreis I 0:0
32 3 B 12:00 FC Rot-Weiß Erfurt -SV Großseelheim 0:3 W
33 1 C 12:00 1. FSV Mainz 05 – VfL Dreihausen 3:0
34 3 A 12:15 VfB Wetter – VfL Biedenkopf 2:1
35 1 B 12:15 SC Gladenbach – SF/BG Marburg 1:4
36 2 C 12:15 JFV Stadtallendorf/Ostkreis II – FSV Cappel 1:1
37 1 A 12:30 KSV Hessen Kassel – VfB 1905 Marburg I 1:1
38 2 B 12:30 FC Rot-Weiß Erfurt – TSG Wieseck 0:3 W
39 3 C 12:30 1. FSV Mainz 05 – VfB 1905 Marburg III 8:0
40 2 A 12:45 JFV Stadtallendorf/Ostkreis I – VfB Wetter 4:1
41 3 B 12:45 SV Großseelheim – SC Gladenbach 2:0
42 1 C 12:45 VfL Dreihausen – JFV Stadtallendorf/Ostkreis II 0:1
43 3 A 13:00 SV Wilmsberg – VfL Biedenkopf 0:3 W
44 1 B 13:00 VfB 1905 Marburg II – SF/BG Marburg 0:1
45 2 C 13:00 JSG NordOst – FSV Cappel 0:2

 

Abschlusstabellen Vorrunde:

Gruppe A Tore Diff. Pkt.
1. VfB 1905 Marburg I 10:1 +9 13
2. KSV Hessen Kassel 10:1 +9 11
3. JFV Stadtallendorf/Ostkreis I 8:2 +6 10
4. VfB Wetter 6:12 -6 5
5. VfL Biedenkopf 4:7 -3 3
6. SV Wilmsberg 0:15 -15 0
Gruppe B Tore Diff. Pkt.
1. TSG Wieseck 16:1 +15 11
2. SF/BG Marburg 8:1 +7 11
3. SV Großseelheim 8:1 +7 11
4. SC Gladenbach 4:10 -6 4
5. VfB 1905 Marburg II 3:11 -8 4
6. FC Rot-Weiß Erfurt 0:15 -15 0
Gruppe C Tore Diff. Pkt.
1. FSV Cappel 11:2 +9 13
2. JFV Stadtallendorf/Ostkreis II 11:3 +8 13
3. 1. FSV Mainz 05 15:7 +8 7
4. VfL Dreihausen 6:7 -1 6
5. JSG NordOst 5:10 -5 4
6. VfB 1905 Marburg III 0:19 -19 0

 

Endrunde:

Gruppe 1 – Plätze 1 – 3 Gruppe 4 – Plätze 10 – 12
1. VfB 1905 Marburg I 1. VfB Wetter
2. TSG Wieseck 2. SC Gladenbach
3. FSV Cappel 3. VfL Dreihausen
Gruppe 2 – Plätze 4 – 6 Gruppe 5 – Plätze 13 – 15
1. KSV Hessen Kassel 1. VfL Biedenkopf
2. SF/BG Marburg 2. VfB 1905 Marburg II
3. JFV Stadtallendorf/Ostkreis II 3. JSG NordOst
Gruppe 3 – Plätze 7 – 9 Gruppe 6 – Plätze 16 – 18
1. JFV Stadtallendorf/Ostkreis I 1. SV Wilmsberg
2. SV Großseelheim 2. FC Rot-Weiß Erfurt
3. 1. FSV Mainz 05 3. VfB 1905 Marburg III

 

Nr. Platz Gruppe Beginn Spielpaarung Ergebnis
46 1 4 13:30 VfB Wetter – SC Gladenbach 1:0
47 2 5 13:30 VfL Biedenkopf – VfB 1905 Marburg II 0:1
48 3 6 13:30 SV Wilmsberg – FC Rot-Weiß Erfurt 0:3 W
49 1 1 13:45 VfB 1905 Marburg I – TSG Wieseck 0:0
50 2 2 13:45 KSV Hessen Kassel – SF/BG Marburg 2:0
51 3 3 13:45 JFV Stadtallendorf/Ostkreis I – SV Großseelheim 2:0
52 2 4 14.00 VfL Dreihausen – VfB Wetter 1:0
53 3 5 14.00 JSG NordOst – VfL Biedenkopf 0:1
54 1 6 14.00 VfB 1905 Marburg III – SV Wilmsberg 3:0 W
55 2 1 14:15 FSV Cappel – VfB 1905 Marburg I 0:3
56 3 2 14:15 JFV Stadtallendorf/Ostkreis II – KSV Hessen Kassel 0:0
57 1 3 14:15 1. FSV Mainz 05 – JFV Stadtallendorf/Ostkreis I 2:0
58 3 4 14.30 SC Gladenbach – VfL Dreihausen 0:0
59 1 5 14.30 VfB 1905 Marburg II – JSG NordOst 2:0
60 2 6 14.30 FC Rot-Weiß Erfurt – VfB 1905 Marburg III 0:3 W
61 3 1 14.45 TSG Wieseck – FSV Cappel 7:0
62 1 2 14.45 SF/BG Marburg – JFV Stadtallendorf/Ostkreis II 0:3
63 2 3 14.45 SV Großseelheim – 1. FSV Mainz 05 2:0

 

Abschlusstabelle Endrunde:

Gruppe 1 Tore Diff. Pkt.
1. TSG Wieseck 7:0 +7 4
2. VfB 1905 Marburg I 3:0 +3 4
3. FSV Cappel 0:10 -10 0
Gruppe 2
4. JFV Stadtallendorf/Ostkreis II 3:0 +3 4
5. KSV Hessen Kassel 2:0 +2 4
6. SF/BG Marburg 0:5 -5 0
Gruppe 3
7. 1. FSV Mainz 05 2:2 0 3
7. SV Großseelheim 2:2 0 3
7. JFV Stadtallendorf/Ostkreis I 2:2 0 3
Gruppe 4
10. VfL Dreihausen 1:0 +1 4
11. VfB Wetter 1:1 0 3
12. SC Gladenbach 0:1 -1 1
Gruppe 5
13. VfB 1905 Marburg II 3:0 +3 6
14. VfL Biedenkopf 1:1 0 3
15. JSG NordOst 0:3 -3 0
Gruppe 6
16.VfB 1905 Marburg III 6:0 +6 6
17. FC Rot-Weiß Erfurt 3:3 0 3
18. SV Wilmsberg 0:6 -6 0

 

Bester Torhüter: Tim Lennart Lehmann (SF/BG Marburg)

Torschützenkönig: Subhanullah Baraki (1. FSV Mainz 05)

Bester Spieler: Dave Berner (TSG Wieseck)