Nachwuchsförderzentrum

Nachwuchsförderzentrum des VfB 1905 Marburg

Sportliche Leitung

Hartmut Drescher

DFB A-Lizenz

Gesamtsportlicher Leiter

Kontakt:

drescher@vfb-marburg.de

Peter Starostzik

DFB A-Lizenz

Sportlicher Koordinator U16 – U19 (Leistungsbereich)

Kontakt:

starostzik@vfb-marburg.de

Sven Steller

DFB C-Lizenz

Jugendleiter

Sportlicher Koordinator U7 – U11
(Grundlagenbereich)

Trainer U10-Junioren

Turnierkoordinator

Kontakt:

steller@vfb-marburg.de

Dieter Borufka

DFB A-Lizenz

Stellv. Jugendleiter NFZ

Trainer U15-Junioren

Kontakt:

borufka@vfb-marburg.de

Armin Balzer

Co- Trainer U13-Junioren

Sportlicher Koordinator U12 – U15
(Aufbaubereich)

Kontakt:

balzer@vfb-marburg.de

Frank Lichtl

Turnierkoordinator, Fan- & Teamausrüstung

Trainer U12-Junioren

Kontakt:

lichtl@vfb-marburg.de